TOPICS
2013/06/13(木)
臨時休業のお知らせ
6/14(金)〜 6/16(日)勝手ながら臨時休業とさせていただきいます。
6/17(月)より平常通りの営業をいたしますのでよろしくお願いいたします。


2013/06/13(木)
デグナーライディングフェスタ 2013
デグナー主催のレーシング走行会
「デグナーライディングフェスタ2013」の参加申込みを受付開始致しました。
毎年人気のイベントですぐに定員に到達しますのでお早目の申し込みをなさってください。

ライセンス不要なので気軽に参加可能です。
また、フリー走行ですから、みんなと一緒にランデブー走行が可能です。
いっちょ、走ったろか!と思われる方は是非この機会にご参加ください。
申し込みは、当店までお問い合わせください。
【開催日・会場】2012/8/15 岡山国際サーキット
【参加車両】 125cc以上のオンロードスポーツ車(モタードOK)(12インチ車不可)
【参加条件】 当該車両の運転免許所持者
【服装装備】 フルフェイスヘルメット・革ツナギ・ブーツ・革グローブ
  ※初級者クラスのみ革ジャケット(肘・肩パッド付)+革パンツ(ひざカップ付)で走行可能
【参加料金】 デグナースーツユーザー税込み¥14,000 他社スーツユーザー税込み¥16,000
  ※ランチのみ¥850
  ※女性参加者は参加費用が上記より更に¥6,000 OFFとなります(更衣室あり)。
  ※当日受付は一切ありません。事前申込みのみで参加者の変更や参加費の払い戻しは出来ません。
  ※サーキット入場料が別途必要となります。(¥600/人)
【申込〆切】 定員になり次第(各クラスにも定員がありますので早めの申し込みが理想)
【申込受付】 KAZ’サービスファクトリー店頭にて(参加費用とハンコ持参の事)
【定  員】 150名

【クラス分】
初級者クラス(マイペースで走りたい・初めてサーキットを走行する)
中級者クラス(走りに少し自信のある方・参考ラップタイム2分10秒以内)
上級者クラス(走りに自信がある、サーキットを走り慣れた方・ラップタイム2分03秒以内)
マイスタークラス (岡山国際サーキットを何度も走り更に攻略している方・1分57秒以内でラップできる)
【タイムスケジュール】
AM7:00 開門  
AM8:30 受付開始
AM9:00 ブリーフィング(ライダー全員)
AM10:00 初心者打ち合わせ等
AM10:40 上級クラス車検(コースインゲートにて)
AM10:55 以下、各クラス分けにより走行
※各クラス15分×4本
PM4:30 記念撮影・参加賞配布

【その他】
雨天決行です。 会


2013/04/16(火)
2013ゴールデンウイークのツーリング(二輪)概要と参加募集
元々、九州方面を予定しておりましたが諸事情で下記の内容に変更しています。
●期 間 5/5〜5/6
●目的地 鳥取・大山方面
●参加予定者 現在4名

■現時点でのプラン
5/5
舞鶴若狭自動車道・福知山IC>国道9号線沿いファストフード店に集合
酷道429で鳥取方面大山・蒜山高原を目指す。
同日の宿は皆生温泉か米子・大山方面の温泉宿を予約する予定。
(安価な宿を探しますが推定1万5千円は覚悟の事)

5/6
米子・出雲方面・隠岐の島の観光も含めて検討中。
帰路は午後から高速道路中心で関西方面に向かい、SAなど適地にて流れ解散とする。

※5/5は宿を予約する方向ですが、他に良案があればご意見ください。
※参加希望者がおられましたらご連絡ください。
※参加者の人数で適当な宿を予約しますので参加の可否は早々に連絡をお願いします。


2012/08/03(金)
☆お知らせ☆
2012年度のデグナーライディングフェスタ with ファントラックデー申し込みに付きまして主催者のデグナー様から、「マイスタークラスを除き各クラス共に定員に達しました。多数のお申し込みをいただきありがとうございました。」との事で、当店でもマイスタークラス以外の受付を締め切りといたします。


2012/05/27(日)
デグナーライディングフェスタ with ファントラックデー
デグナー&ピレリ・ジャパン主催のレーシング走行会
「デグナーライディングフェスタ with ファントラックデー」の参加申込みを受付開始致しました。
参加定員到達時期が近いので早々に開始します。

ライセンス不要なので気軽に参加可能です。
また、フリー走行ですから、みんなと一緒にランデブー走行が可能です。
いっちょ、走ったろか!と思われる方は是非この機会にご参加ください。
申し込みは、当店までお問い合わせください。
【開催日・会場】2012/8/15 岡山国際サーキット
【参加車両】 125cc以上のオンロードスポーツ車(モタードOK)(12インチ車不可)
【参加条件】 当該車両の運転免許所持者
【服装装備】 フルフェイスヘルメット・革ツナギ・ブーツ・革グローブ
  ※初級者クラスのみ革ジャケット(肘・肩パッド付)+革パンツ(ひざカップ付)で走行可能
【参加料金】 デグナースーツユーザー税込み¥10,000 他社スーツユーザー税込み¥16,000
  ※タイヤ銘柄は無関係です。
  ※ランチのみ¥1,500
  ※女性参加者は参加費用が上記より更に¥6,000OFFとなります(更衣室あり)。
  ※当日受付は一切ありません。事前申込みのみで参加者の変更や参加費の払い戻しは出来ません。
  ※サーキット入場料が別途必要となります。(¥600/人)
【申込〆切】 定員になり次第(各クラスにも定員がありますので早めの申し込みが理想)
【申込受付】 KAZ’サービスファクトリー店頭にて(参加費用とハンコ持参の事)
【定  員】 150名

【クラス分】
初級者クラス(マイペースで走りたい・初めてサーキットを走行する)
中級者クラス(走りに少し自信のある方・参考ラップタイム2分10秒以内)
上級者クラス(走りに自信がある、サーキットを走り慣れた方・ラップタイム2分未満)
マイスタークラス (岡山国際サーキットを何度も走り更に攻略したい方・1分57秒以内でラップ)
【タイムスケジュール】
AM7:00 開門  
AM8:30 受付開始
AM9:00 ブリーフィング(ライダー全員)
AM10:00 スクール打ち合わせ
AM10:40 上級クラス車検(コースインゲートにて)
AM10:55 以下、各クラス分けにより走行
※各クラス15分×4本
PM4:30 記念撮影・参加賞配布

【その他】
雨天決行です。


2012/05/22(火)
日帰りツーリング
突然ですが、5/24(木)日帰りでツーリングに行きます。
目的地は和歌山県本宮町の湯の峰温泉でひとっ風呂浴びてきます。
帰路は有田市方面に迂回し阪和自動車道にて帰阪の予定です。

集合は午前6時に大東深野5丁目のローソンパーキングです。
参加ご希望の方は当店スタッフまでお知らせください。


2012/04/24(火)
サーキット走行会 5月度
来る5月12日(土)岡山国際サーキットで開催される
デグナー主催の走行会「デグナーライディングフェスタ2012in岡山国際サーキット」の参加申込みを受付中です。

ライセンス不要なので気軽に参加可能です。
また、フリー走行ですから、みんなと一緒にランデブー走行が可能です。
いっちょ、走ったろか!と思われる方は是非この機会にご参加ください。
申し込みは、当店までお問い合わせください。

【参加車両】 125cc以上のオンロードスポーツ車(モタードOK)(12インチ車不可)
【参加条件】 当該車両の運転免許所持者
【服装装備】 フルフェイスヘルメット・革ツナギ・ブーツ・革グローブ
  ※初級者クラスのみ革ジャケット(肘・肩パッド付)+革パンツ(ひざカップ付)で走行可能
【参加料金】 デグナースーツユーザー税込み¥16,000 他社スーツユーザー税込み¥19,000
  ※タイヤ銘柄は無関係です。
  ※デグナー弁当\1,000(追加の弁当は\1000/個で申し込み可能)
  ※女性参加者は参加費用が上記より更に\6,000 OFFとなります(更衣室あり)。
  ※当日受付は一切ありません。事前申込みのみで参加者の変更や参加費の払い戻しは出来ません。
  ※サーキット入場料が別途必要となります。(\600/人)
【申込〆切】 定員になり次第(各クラスにも定員がありますので早めの申し込みが理想)
【申込受付】 KAZ’サービスファクトリー店頭にて(参加費用とハンコ持参の事)
【定  員】 150名

【クラス分】
初級者クラス(マイペースで走りたい・初めてサーキットを走行する)
中級者クラス(走りに少し自信のある方・参考ラップタイム2分10秒以内)
上級者クラス(走りに自信がある、サーキットを走り慣れた方・ラップタイム2分未満)

【タイムスケジュール】
AM7:00 開門  
AM9:00 受付開始
AM9:30 ブリーフィング(ライダー全員)
AM10:30 スクール打ち合わせ
AM11:20 車検(コースインゲートにて)
AM12:00 クラス分けにより走行開始
※各クラス15分×4本
PM4:40 記念撮影・参加賞配布

【その他】
雨天決行です。
申込み後の参加者の変更、参加費の払い戻しは一切できません。


2012/04/04(水)
4/7営業時間のお知らせ
今週末4月7日(土)は午前中のみ営業致します。
午後から和歌山まで出かけます。
留守を致しますが、悪しからずご了承願います。


2012/03/13(火)
第22回ウェンズッディカップ開催のお知らせ。
来る4月4日(水)岡山国際サーキットにて恒例のレーシング走行会が開催されます。

開催内容は、「タイムアタック」有り・「模擬レース」有りで車種を問わず(原則250cc以上)のクラス別走行です。
なお、各クラス1時間半走行(30分×3)、うち最終一本が模擬レースとなっております。

参加費は、保険料込みで参加スタイルによって2種類用意してあります。
ツナギ有¥18500− (ツナギ着用での走行の方「Aクラス・Bクラス」)
ツナギ無¥11500− (ツナギ無しでの走行の方「先導付き走行」)

なお、別途サーキット入場料¥600/人が必要です。
ツナギ無しでの参加の方は最後の模擬レースには参加できません。
※サーキットにレンタル・ツナギが用意されていますので必要な方はお申し出ください。

タイムスケジュールは下記の通りです。詳細は、お申し込み時にお渡しします。
8:20〜受付開始
9:20〜車検・ライダーズミーティング
9:50〜Aクラス走行開始
10:30〜Bクラス走行開始
11:50〜Aクラスタイム計測走行開始
12:35〜Bクラスタイム計測走行開始
13:55〜Aクラス模擬レース進行開始
15:55〜Bクラス模擬レース進行開始
16:55〜結果発表・表彰式

参加希望の方は参加費用とハンコ持参で当店までお申込みください。当店より主催者あてに取次致します。
なお、各クラス(2クラス)定員60名(計120)になり次第、締め切りとなりますのでお早めにお手続きください。
多数の参加をお持ちしております。

現時点で「赤いCBR600RR」のむっちりしたライダーが参加するとの情報が入っています。

☆お知らせ☆
当日は、国際ライダー寺本幸司選手(今年はBMWで世界耐久参戦)プロデュースの内圧コントロールバルブ「T−REV」の装着体験キャンペーンが併催される予定です。
興味ある方は是非!装着・実走してみてください!!


 OR AND
スペースで区切って複数指定可能
Special Thanks to: ソザイヤPOMO

++HOME++
[TOP]
shiromuku(hu1)DIARY version 3.10